Rota Suites
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Rota Suites
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Rota Suites se encuentra en la siguiente dirección: Via Rota 25, Sorrento, Italia.
Para ver los precios exactos en Rota Suites, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rota Suites gracias al personal que habla inglés, español, francés and italiano.
El entretenimiento en Rota Suites incluye opciones como Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.
La distancia entre Rota Suites y Aeropuerto internacional de Nápoles es de aproximadamente 47 km.
Rota Suites se encuentra aproximadamente a 650 m del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en apartahotel incluyen Apartamento Deluxe, Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento con vistas al mar and Apartamento Superior.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bar Cosmopolitan, Ristorante 100 Grammi, La Limonaia and Officina 82 Wine Bar.
El traslado al aeropuerto está disponible en Rota Suites por un cargo adicional.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Area di svago polivalente (1.3 km), Museo Correale (150 m), Piazza Lauro (350 m) and Piazza Tasso (700 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.



































