Mako Sorrento Suites

212 Corso Italia, Centro de Sorrento, Sorrento, Italia
Fantástico
165 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas al jardín
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con vistas al jardín - 1
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con vistas al jardín - 2
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con vistas al jardín - 3
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con vistas al jardín - 4
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con vistas al jardín - 5
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room provides air conditioning, a wardrobe, an electric kettle, heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con balcón
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 1
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 2
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 3
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 4
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 5
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 6
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble con balcón - 7
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room offers air conditioning, a wardrobe, an electric kettle, heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 1
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 2
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 3
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 4
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 5
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 6
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 7
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 8
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and features a flat-screen TV, a wardrobe, an electric kettle and heating. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 1
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 2
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 3
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 4
  • Mako Sorrento Suites - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This double room is air-conditioned and features a flat-screen TV, a wardrobe, an electric kettle and heating. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
165 Comentarios
El personal
9.66
Facilidades
8.84
Limpieza
9.47
Comodidad
8.91
Ubicación
9.71
Precio/calidad
9.3

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Principessacafè
600 m
Chaplin's Pub
1.2 km
Bar Cosmopolitan
400 m
Avenue 273
40 m
Toasteria Italiana
1000 m
Bistrot Lievitomadre Iommella
950 m
Playas en la zona
Spiaggia La Marinella
1.7 km
Peter's Beach
2 km
Playa de Marameo
1.5 km
Leonelli's Beach
1.6 km
Playa de Salvatore
1.7 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
12 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
12 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
800 m
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
47 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
64 km
Entorno natural
Punta Campanella
12 km

Servicios - Mako Sorrento Suites

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mako Sorrento Suites?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Mako Sorrento Suites?

El establecimiento se encuentra en 212 Corso Italia, Sorrento, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Mako Sorrento Suites?

Las tarifas en Mako Sorrento Suites se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Mako Sorrento Suites?

Los huéspedes pueden comer cerca en Toasteria Italiana, Bistrot Lievitomadre Iommella, Chaplin's Pub and Principessacafè.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Mako Sorrento Suites?

Los traslados entre el aeropuerto y Mako Sorrento Suites están disponibles por un costo adicional.

¿A qué distancia está Mako Sorrento Suites del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 47 km de Aeropuerto internacional de Nápoles.

¿A qué distancia está Mako Sorrento Suites del centro de Sorrento?

Mako Sorrento Suites se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Mako Sorrento Suites?

Las opciones de alojamiento en Mako Sorrento Suites incluyen Habitación Doble con vistas al jardín, Habitación Doble con balcón and Habitación Doble.

¿Mako Sorrento Suites ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en Mako Sorrento Suites.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Mako Sorrento Suites?

El personal de Mako Sorrento Suites ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Mako Sorrento Suites?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Area di svago polivalente (1.5 km), Museo Correale (250 m), Piazza Lauro (100 m) and Piazza Tasso (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.