>
>
Maison Imperatore

Maison Imperatore

via san renato 17, Sorrento, Italia
Excepcional
25 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Maison Imperatore - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator and an oven. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a sofa, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
25 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.38
Limpieza
9.38
Comodidad
9.38
Ubicación
9.38
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Principessacafè
800 m
Chaplin's Pub
950 m
Banana Split
850 m
Da Filippo
200 m
Torna a Surriento Trattoria
400 m
Decanter
400 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
2.8 km
Peter's Beach
1.8 km
Playa de Marameo
1.3 km
Leonelli's Beach
1.4 km
Playa de Salvatore
1.5 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
1.1 km
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
48 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
65 km
Entorno natural
Punta Campanella
12 km

Servicios - Maison Imperatore

General
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maison Imperatore?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Maison Imperatore?

Maison Imperatore está ubicado en via san renato 17, Sorrento, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Maison Imperatore?

Los precios de las habitaciones en Maison Imperatore están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Maison Imperatore?

El personal de Maison Imperatore habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Maison Imperatore?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Area di svago polivalente (1.6 km), Museo Correale (700 m), Piazza Lauro (550 m) and Piazza Tasso (650 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Maison Imperatore del centro de Sorrento?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Maison Imperatore?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Maison Imperatore.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Maison Imperatore?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Principessacafè (800 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Maison Imperatore?

Maison Imperatore puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Maison Imperatore del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Nápoles, está a aproximadamente 48 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.