Kira Guest House

Via Santa Maria della pietà 40, Centro de Sorrento, Sorrento, Italia
Excepcional
23 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Caja fuerte
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Kira Guest House - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
23 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
8.75
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Insolito Night and Day
1000 m
Tiffany
10 m
Bagattelle Daniele
450 m
Kebab Ciampa
40 m
Chantecler's Trattoria
13 m
Momi
22 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
2.3 km
Peter's Beach
200 m
Playa de Marameo
250 m
Leonelli's Beach
400 m
Playa de Salvatore
500 m
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
1.6 km
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
48 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
65 km
Entorno natural
Punta Campanella
12 km

Servicios - Kira Guest House

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Solo para adultos
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Alquiler de coches
  • Guardaequipaje
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Snorkel
  • Clases de cocina
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Kira Guest House?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Kira Guest House?

Kira Guest House está ubicado en Via Santa Maria della pietà 40, Sorrento, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Kira Guest House?

Las tarifas en Kira Guest House pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Kira Guest House?

Kira Guest House cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Kira Guest House organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Kira Guest House, incluyendo Clases de cocina.

¿Cuántos kilómetros separan Kira Guest House del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Nápoles, está aproximadamente a 48 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Kira Guest House del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Kira Guest House?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Kira Guest House?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Insolito Night and Day and Bagattelle Daniele.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Kira Guest House?

Kira Guest House ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Kira Guest House?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Area di svago polivalente (2.1 km), Museo Correale (750 m), Piazza Lauro (550 m) and Piazza Tasso (200 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.