>
>
Estate4home - Casa Rosangela

Estate4home - Casa Rosangela

Via degli Aranci, Sorrento, Italia
Fantástico
17 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 1
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 2
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 3
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 4
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 5
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 6
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 7
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 8
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 9
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 10
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 11
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 12
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 13
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 14
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 15
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 16
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 17
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 18
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 19
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 20
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 21
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 22
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 23
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 24
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 25
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 26
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 27
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 28
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 29
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 30
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 31
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 32
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 33
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 34
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 35
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 36
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 37
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 38
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 39
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 40
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 41
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 42
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 43
  • Estate4home - Casa Rosangela - Apartamento con balcón - 44
Huéspedes: 7
Área: 115 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This air-conditioned apartment is comprised of a dining area, a flat-screen TV with streaming services a washing machine and a terrace. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
17 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Chaplin's Pub
500 m
Tiffany
550 m
Bagattelle Daniele
1.1 km
Casa del Tortellino, Pasta Fresca & Prodotti Gluten Free
50 m
Piccadilly Pub
300 m
Bottega del Maruzzaro
100 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
1.7 km
Peter's Beach
800 m
Playa de Marameo
850 m
Leonelli's Beach
1000 m
Playa de Salvatore
1.1 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
550 m
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
48 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
65 km
Entorno natural
Punta Campanella
11 km

Servicios - Estate4home - Casa Rosangela

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Please note, property has a liftInforma a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Estate4home - Casa Rosangela?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Estate4home - Casa Rosangela?

El establecimiento se encuentra en Via degli Aranci, Sorrento, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Estate4home - Casa Rosangela?

La tarifa por noche en Estate4home - Casa Rosangela se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en Estate4home - Casa Rosangela?

El personal de Estate4home - Casa Rosangela habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Estate4home - Casa Rosangela ofrece servicios de relajación o bienestar?

Los huéspedes pueden usar el jacuzzi en Estate4home - Casa Rosangela durante su estancia.

¿Cuál es la distancia entre Estate4home - Casa Rosangela y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 48 km de Aeropuerto internacional de Nápoles.

¿Está Estate4home - Casa Rosangela cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Sorrento hasta apartamento es de alrededor de 250 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Estate4home - Casa Rosangela?

Estate4home - Casa Rosangela solo cuenta con la opción Apartamento con balcón.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Estate4home - Casa Rosangela?

Los huéspedes pueden comer cerca en Piccadilly Pub, Tiffany, Chaplin's Pub and Bagattelle Daniele.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Estate4home - Casa Rosangela?

Estate4home - Casa Rosangela puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Estate4home - Casa Rosangela?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Area di svago polivalente (1.9 km), Museo Correale (650 m), Piazza Lauro (450 m) and Piazza Tasso (300 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.