CASA GRALUME

19 Via Santa Lucia, Sorrento, Italia
Fantástico
101 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 1
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 2
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 3
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 4
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 5
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 6
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 7
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 8
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 9
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 10
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 11
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 12
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 13
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 14
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 15
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 16
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 17
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 18
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 19
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 20
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment has air conditioning, dining area and kitchenware. Bedrooms are connected.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento con terraza
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 1
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 2
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 3
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 4
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 5
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 6
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 7
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 8
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 9
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 10
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 11
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 12
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 13
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 14
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 15
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 16
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 17
  • CASA GRALUME - Apartamento con terraza - 18
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a kitchenette, washing machine and air conditioning. Bedrooms are connected.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
101 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.34
Precio/calidad
9.77

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Principessacafè
900 m
Chaplin's Pub
700 m
Tiffany
700 m
Lieve
150 m
Damar
250 m
Over Faje
250 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
1.8 km
Peter's Beach
1000 m
Playa de Marameo
1000 m
Leonelli's Beach
1.2 km
Playa de Salvatore
1.3 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
1.1 km
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
48 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
65 km
Entorno natural
Punta Campanella
11 km

Servicios - CASA GRALUME

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Se aplica un suplemento de 50 EUR para las llegadas de 20:00 a 00:00 y de 80 EUR para las llegadas a partir de las 00:00. Todas las peticiones para llegar más tarde de lo habitual están sujetas a la confirmación del establecimiento. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CASA GRALUME?

El check-in en CASA GRALUME comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra CASA GRALUME?

El establecimiento se encuentra en 19 Via Santa Lucia, Sorrento, Italia.

¿Cuáles son los precios en CASA GRALUME?

Los precios de las habitaciones en CASA GRALUME están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de CASA GRALUME?

El personal de CASA GRALUME habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de CASA GRALUME?

Los puntos de interés cercanos incluyen Area di svago polivalente (2 km), Museo Correale (900 m), Piazza Lauro (700 m) and Piazza Tasso (550 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está CASA GRALUME del centro de Sorrento?

La distancia desde el centro de Sorrento hasta apartamento es de alrededor de 550 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en CASA GRALUME?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con terraza.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de CASA GRALUME?

Los lugares cercanos para comer incluyen Principessacafè and Tiffany.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en CASA GRALUME?

CASA GRALUME puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de CASA GRALUME?

El alojamiento está situado a alrededor de 48 km de Aeropuerto internacional de Nápoles.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.