>
>
Anthea Sorrento

Anthea Sorrento

Via Santa Lucia, 15F, Sorrento, Italia
Muy bien
114 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 1
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 2
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 3
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 4
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 5
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 6
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 7
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 8
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 9
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 10
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 11
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 12
Huéspedes: 2
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble es amplia y cuenta con aire acondicionado, tetera/cafetera, balcón con vistas al jardín y baño privado con bañera. Incluye 1 cama.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Doble con balcón
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 1
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 2
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 3
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 4
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 5
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 6
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 7
  • Anthea Sorrento - Habitación Doble con balcón - 8
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
La habitación doble es amplia y cuenta con aire acondicionado, tetera/cafetera, balcón con vistas al jardín y baño privado con ducha. El alojamiento incluye 1 cama.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
114 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.86
Limpieza
9.94
Comodidad
9.99
Ubicación
9.79
Precio/calidad
9.86

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Principessacafè
1.3 km
Chaplin's Pub
650 m
Tiffany
700 m
Lieve
1.3 km
Pizzeria da Michele
250 m
Torna a Surriento Trattoria
150 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
2.5 km
Peter's Beach
950 m
Playa de Marameo
1000 m
Leonelli's Beach
1.2 km
Playa de Salvatore
1.2 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
1.5 km
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
48 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
65 km
Entorno natural
Punta Campanella
12 km

Servicios - Anthea Sorrento

Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Canguro / servicios para niños
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Senderismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Anthea Sorrento?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Anthea Sorrento?

El alojamiento se encuentra en Via Santa Lucia, 15F, Sorrento, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Anthea Sorrento?

Las tarifas en Anthea Sorrento pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Anthea Sorrento?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Lieve (150 m), Principessacafè (650 m) and Tiffany (700 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Anthea Sorrento?

Los traslados entre el aeropuerto y Anthea Sorrento están disponibles por un costo adicional.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Anthea Sorrento?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Area di svago polivalente (2 km), Museo Correale (850 m), Piazza Lauro (650 m) and Piazza Tasso (500 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Anthea Sorrento del centro de Sorrento?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de Anthea Sorrento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Anthea Sorrento?

Solo se pueden reservar habitaciones Habitación Doble con balcón en Anthea Sorrento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Anthea Sorrento?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Anthea Sorrento?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué ofrece Anthea Sorrento para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece acceso a servicio de niñera para familias.

¿El aeropuerto está cerca de Anthea Sorrento?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto internacional de Nápoles a una distancia de alrededor de 48 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.