>
>
>
AMORE RENTALS - Casa Clara

AMORE RENTALS - Casa Clara

Nizza, 24, Centro de Sorrento, Sorrento, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 1
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 2
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 3
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 4
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 5
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 6
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 7
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 8
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 9
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 10
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 11
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 12
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 13
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 14
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 15
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 16
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 17
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 18
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 19
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 20
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 21
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 22
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 23
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 24
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 25
  • AMORE RENTALS - Casa Clara - Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano - 26
Huéspedes: 6
Área: 63 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment offers air conditioning, a tea and coffee maker, a balcony with city views as well as a shared bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Mosquitera, Detector de humo, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Principessacafè
800 m
Chaplin's Pub
1.3 km
Jhonny Pizza & Sfizi
20 m
Trianon
250 m
Bagattelle Daniele
1.8 km
That's Panaro
300 m
Playas en la zona
Spiaggia Sorrento
2.8 km
Peter's Beach
2.2 km
Playa de Marameo
1.6 km
Leonelli's Beach
1.8 km
Playa de Salvatore
1.8 km
Transporte público
SITA Bus Stop La Sponda
13 km
SITA Bus Stop Bar Internazionale
13 km
Estación de tren Circumvesuviana de Sorrento
200 m
Sant'Agnello Circumvesuviana Train Station
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Nápoles
47 km
Aeropuerto de Salerno - Costa d'Amalfi
64 km
Entorno natural
Punta Campanella
12 km

Servicios - AMORE RENTALS - Casa Clara

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en AMORE RENTALS - Casa Clara?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de AMORE RENTALS - Casa Clara?

AMORE RENTALS - Casa Clara se encuentra en Nizza, 24, Sorrento, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en AMORE RENTALS - Casa Clara?

La tarifa por noche en AMORE RENTALS - Casa Clara se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿AMORE RENTALS - Casa Clara tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en AMORE RENTALS - Casa Clara.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de AMORE RENTALS - Casa Clara?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Area di svago polivalente (1.6 km), Museo Correale (300 m), Piazza Lauro (100 m) and Piazza Tasso (300 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde AMORE RENTALS - Casa Clara hasta el centro de Sorrento?

AMORE RENTALS - Casa Clara se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en AMORE RENTALS - Casa Clara?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios con vistas parciales al océano.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de AMORE RENTALS - Casa Clara?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Trianon (50 m), That's Panaro (100 m), Chaplin's Pub (200 m) and Principessacafè (350 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en AMORE RENTALS - Casa Clara?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de AMORE RENTALS - Casa Clara.

¿Cuántos kilómetros separan AMORE RENTALS - Casa Clara del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Nápoles, está aproximadamente a 47 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.